线路名称:7路下行 |
线路信息:全程票价(元):2.50/4.00(空调);起点站首末车时间:5:00-21:00(夏)5:30-20:30(冬);终点站首末车时间:5:00-21:00(夏)5:30-20:30(冬);所属公司:公交发展; |
站点信息: 火车站 - 四医院 - 南湖塘 - 庆云山庄 - 曲尺路口 - 碧玉山庄 - 谭家塅学校 - 燎原村 - 坚固桥 - 坚固村 - 坚固坡 - 栗塘水库 - 木家 - 栗塘站 - 县党校 - 潇湘实验学校 - 液化气站 - 弯塘 - 三角叉 - 县国税局 - 县检察院 - 纸厂 - 道口 - 县交警队 - 渌口火车站 - 县五中 - 新客运中心站 |
相关资讯 |
3月18日,一人一单车,东莞至湖南株洲千里骑行日记... 3月18日,一人一单车,东莞至湖南株洲千里骑行日记(附大量沿途相片)每日更新中 不错,不错, ...该位置是当时确认大盘破位下行的最重要标志(此处聚集2037点以来的上涨趋势线、日线MA60和向下跳空缺口,同时也是整数... |
株洲25路公交查询,株洲25路巴士查询,株洲25路公共汽车查询,... 当前城市:株洲 株洲长途班车 株洲公交查询 株洲交通违章 株洲列车时刻 株洲问路吧 株洲公交网 ...[下行]:大京 → 白关 → 高家坳 → 卫校 → 摩托车大市场 → 奇迹超市 → 锻压机床厂 → 织布厂 → 摩登摩天 →... |
株洲20路公交查询,株洲20路巴士查询,株洲20路公共汽车查询,... 当前城市:株洲 株洲长途班车 株洲公交查询 株洲交通违章 株洲列车时刻 株洲问路吧 株洲公交网 ...[下行]:清石广场 → 特种包装厂 → 湘氮(智成化工) → 映荷园 → 二医院 → 响石岭综合市场 → 石峰公园 →... |
株洲市经济发展总体向好快速实现“V型”反转_滚动新闻_新浪财经_新浪... 2010年3月4日...2009年,株洲经济运行先后经历了“下行见底企稳回升”四个阶段,经济快速实现“V”型反转,总体形势积极向好。分季度看,一季度受国际金融危机影响,在发展信心不足的情况下,实现了13.3%的较高增幅,基本保持了上年的... |
株北下行站修所修车棚改造及配套工程、株洲机务段新建电子电器检修车间... “株北下行站修所修车棚改造及配套工程、株洲机务段新建电子电器检修车间工程监理招标第二次公告” 的更多详细信息,请先登录或免费注册会员。 备注: 您的权限不足,所以不能浏览全部内容。 中国特种设备采购网 行业权威的招标项目... |