您的位置:首页 > 公交查询 > 兑泽街公交
今天是:
城市公交
蚌埠公交查询
日照公交查询
清镇公交查询
宜兴公交查询
乳山公交查询
桐乡公交查询
寿光公交查询
铜仁公交查询
泰安公交查询
亳州公交查询
滕州公交查询
兴义公交查询
潍坊公交查询
义乌公交查询
玉林公交查询
威海公交查询
遵义公交查询
文登公交查询
哈密公交查询
巢湖公交查询
长沙兑泽街
公交站点:
兑泽街
途经公交:
101路
市区线路 碧沙湖--德汇路口 06:00--22:00 普通车1元,空调车2元
碧沙湖
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
方泰医院(广济桥)
-
梓园路口
-
湘雅二医院
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
天都
-
德汇路口
147路
市区线路 汽车南站--四方坪 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
张家屋场
-
洞井路口[井湾路]
-
科技职院
-
麻塘
-
高尔园林
-
有色二十三冶
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
万家丽路口西
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
704路
市区线路 汽车西站(广厦新苑)--星沙(博雅·上院) 06:30-21:00 上车1元,跨火炬村、新河各加1元
汽车西站(广厦新苑)
-
玉兰路
-
雷锋大道口
-
玉兰路口
-
商学院
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
银盆岭
-
银盆岭大桥西
-
新河
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
湘春路西口
-
北正街
-
省妇幼
-
省人民体育场
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
烈士公园北门
-
动物园
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
新华联(王府花园)
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
紫薇路口
-
芙蓉公安分局
-
火炬村
-
菜科所
-
朝阳村
-
马栏山
-
月湖公园
-
洪山路口
-
洪西村
-
工程兵学院
-
福元东路
-
骏豪路口
-
汽贸路口
-
开元西路
-
长沙县公安局
-
楚天家园
-
凉塘路口
-
天华路口
-
星沙购物中心
-
星沙二区市场
-
星沙汽车站
-
星沙三桥(楚天中苑)
-
可口可乐
-
漓湘路口
-
曙光集团
-
山河智能
-
长丰集团
-
德国博世
-
星城国际
-
圣力华苑
-
泉塘小区
808路
市区线路 警校北门--中山亭 06:30-21:00 上车1元,单程连跨工程兵学院、天都站2元
华夏实验学校
-
警校北门
-
方略·潇邦
-
星城国际
-
德国博世
-
长丰集团
-
山河智能
-
维胜科技
-
维汉中学
-
三一宿舍
-
星沙汽车站(南)
-
星沙一桥
-
经贸路口
-
三一路口
-
凉塘路口
-
楚天家园
-
长沙县政府
-
望仙路口
-
金海岸学生公寓
-
特立公园
-
长沙县交通局
-
湘绣城
-
汽贸路口
-
骏豪路口
-
福元东路
-
工程兵学院
-
洪西村
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
双拥路口
-
雅雀湖
-
德雅路口北
-
双拥路
-
学堂园路口
-
天都
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
新华联(王府花园)
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
906路
市区线路 糖坊巷--陡岭路口(水木轩) 夏06:00--22:00 冬06:30--21:30 普通车1元
糖坊巷
-
灵官渡
-
楚湘街
-
长郡中学
-
南门口
-
沙河街
-
白沙路口
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
市客管处
-
赤岗冲
-
公交新村
-
桂花路口
-
桂花公园
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥
-
杨家山西
-
杨家山北
-
荷花路口[东二环]
-
锦泰广场
-
南湖大市场东
-
省教育厅
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
天都
-
学堂园路口
-
花城社区
-
科大佳园北
-
陡岭路口(水木轩)
相关资讯
长沙2009年会计证考试乘车参考路线-好好考
14、长沙市第六中学(车站北路兑泽街8号) 可乘101、501、142、805、901、902到民俗村或烈士公园东大门下。 15、长沙市第二十九中学(人民中路258号)(家润多斜对面) 可乘301、131、406、122、9到人民路立交桥西下。 ...
113路(163医院--长沙火车站)车站路口站 - 必应 Bing 本地
长沙火车站_长沙长沙火车站_长沙火车站公交_长沙长沙火车站公交 ... 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 蓉园小区 - 竹园路口 - 五里牌 - 长沙火车站 - 车站路口 - 朝阳路 - 人民路立交桥西(丽人医院) -...
长沙省儿童医院公交站_经过省儿童医院的公交线路_到省儿童医院的公交车...
同程旅游网为您提供经过长沙省儿童医院的公交线路信息,包括到省儿童医院的公交车、省儿童医院出发的公交查询服务,以及省儿童医院的电子地图和省儿童医院附近的公交站点等信息,为您在长沙的城市出行提供参考!
高桥大市场西地图 长沙市高桥大市场西公交巴士地图...
长沙市经过高桥大市场西的公交(共13条线路) 103路: 汽车南站--汽车东站 06:00--21:45 上车1元,跨东塘东2元 ...--烈士公园东门--兑泽街--跃进湖--丝茅冲北--喻家冲--国防科大--九尾冲--华夏--开福寺东--开福寺--开福寺西--梦洁...
田波扬_百度百科
湖南省浏阳县(今浏阳市)人,1904年3月24日出生于浏阳县(今浏阳市)北盛区乌龙乡良陂村。自幼受其父影响,立下为国出力、为民除害的志向。1910年在本乡私塾发蒙。3年后转入邻乡琼瑞学校。1916年,因琼瑞学校停办,转入当时浏阳北乡的卓然高小...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.