您的位置:首页 > 公交查询 > 长沙大道口(高桥建材批发城)公交
今天是:
城市公交
花都公交查询
衡阳公交查询
黄石公交查询
奎屯公交查询
临海公交查询
怀化公交查询
惠州公交查询
伊宁公交查询
吉首公交查询
荆门公交查询
日喀则公交查询
娄底公交查询
江门公交查询
成都公交查询
邵阳公交查询
荆州公交查询
巴中公交查询
德阳公交查询
东阳公交查询
湘潭公交查询
长沙长沙大道口(高桥建材批发城)
公交站点:
长沙大道口(高桥建材批发城)
途经公交:
121路
市区线路 长沙火车站--上白沙湾 06:00--21:00 普通车1元
长沙火车站
-
五一东村
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
杨家山西
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
高桥大市场南
-
友谊村
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
劳动东路口
-
美林景园
-
大桥村
-
粟塘
-
体育新城
-
下白沙湾
-
上白沙湾(省医药学校)
147路
市区线路 汽车南站--四方坪 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
张家屋场
-
洞井路口[井湾路]
-
科技职院
-
麻塘
-
高尔园林
-
有色二十三冶
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
万家丽路口西
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
156路
市区线路 烈士公园东门--体育新城 06:30--19:00 普通车1元
烈士公园东门
-
火炬路西
-
湖心巷
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
省教育厅
-
凌霄路
-
纬二路
-
商贸城
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
劳动东路口
-
美林景园
-
大桥村
-
粟塘
-
体育新城
160路
市区线路 碧沙湖--黎托安置小区 06:10--21:00 普通车1元
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
东瓜山
-
劳动路口
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
市客管处
-
赤岗冲
-
公交新村
-
桂花路口
-
桂花公园
-
狮子山东
-
高桥大市场南
-
友谊村
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
劳动东路口
-
美林景园
-
大桥村
-
粟塘
-
体育新城
-
黎托安置小区
603路
市区线路 汽车西站--汽车西站 05:30--20:00 上车1元,跨16个站点加1元
汽车西站
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财专
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇
-
新民学会旧址
-
新民路东
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
阜埠河路口
-
后湖
-
丰顺路口
-
猴子石大桥北
-
八水厂
-
南郊公园
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
湖南联通
-
豆花塘
-
曲塘路口
-
中城丽景香山
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
商贸城
-
纬二路
-
凌霄路
-
南湖大市场东
-
省教育厅
-
教师村[四方坪]
-
胜利村
-
雅雀湖路口
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏(路口)
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
银盆岭
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
商学院
-
雷锋大道口
-
玉兰路
-
汽车西站
703路
市区线路 星沙(灰埠小区)--设备交易中心 06:00--21:00 上车1元,跨高桥大市场南2元
设备交易中心
-
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
市客管处
-
赤岗冲
-
公交新村
-
桂花路口
-
桂花公园
-
狮子山东
-
高桥大市场南
-
友谊村
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
张公岭(京珠辅道)
-
亚大公司
-
振兴路口
-
燕京啤酒
-
省种子公司
-
明城国际大酒店
-
长沙县人防办
-
星沙一桥
-
三一路口
-
凉塘路口
-
楚天家园
-
易初莲花
-
茶业大市场
-
长沙师范
-
特立公园
-
大众传媒学院
-
山水芙蓉
-
灰埠小区
802路
市区线路 钢材大市场--湖南农大 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 上车1元,跨劳动东路口2元
钢材大市场
-
披塘
-
马家冲
-
湖南工程职院
-
先锋村西
-
大托铺
-
三十五中
-
外贸学院
-
中国保险学院
-
中天佳园
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
湖南联通
-
豆花塘
-
曲塘路口
-
中城丽景香山
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
马坡岭
-
农科院北门
-
湖南农大
相关资讯
湖南省勘测设计院-联系我们
湖南省勘测设计院,原名“湖南省水文地质基础工程勘察院”,是经建设部审定的综合甲级勘察设计院,具有独立法人资格的全民所有制企业,自主经营、独立核算、自负盈亏的经济实体,是由国土资源部审定的地质灾害防治工程甲级资质勘察院,...
长沙九尾冲公交站点 经过长沙九尾冲公交站点 巴士信息...
湖南联通 -- 豆花塘 -- 曲塘路口 -- 劳动东路口 -- 石坝路口 -- 长沙大道口(高桥建材批发城) -- 朝晖路口(五一驾校) -- 人民东路口(上河国际商业广场) -- 芙蓉区政府 -- 万家丽广场 -- 远大路口 -- 商贸城 -- 纬二路 -- 凌霄路 --...
长沙民航大酒店 - 中国和世界节日节气大全
下有苏杭",苏州与杭州同称为"人间天堂"。<br />相比之下,苏州更为历史悠久。<br />远在公元前十一世纪的商末周初,这里是吴国的所在地。<br />公元前560年,吴...
长沙公交线路_长沙公交线路查询
长沙火车站 - 五一东村 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 杨家山西 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 高桥大市场南 - 友谊村 - 长沙大道口(高桥建材批发城) - 石坝路口 - 劳动东路口 - 美林景园 - 大桥村 - 粟塘 - 体育新城 -...
长沙出版物交易中心
曹家坡、方泰医院(广济桥)、市十一中、义茶亭、天心阁西门、柑子园西、柑子园、浏城桥、文艺路口西、窑岭北、窑岭南、长岭、左家塘、阿弥岭路口、阿弥岭、狮子山、狮子山东、高桥大市场南、友谊村、长沙大道口(高桥建材批发城)、...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.