您的位置:首页 > 公交查询 > 人民路立交桥北公交
今天是:
城市公交
雅安公交查询
肇东公交查询
巢湖公交查询
自贡公交查询
中山公交查询
温州公交查询
资阳公交查询
安阳公交查询
宝鸡公交查询
白银公交查询
汉中公交查询
巩义公交查询
池州公交查询
个旧公交查询
城固公交查询
定西公交查询
温岭公交查询
勉县公交查询
鹤壁公交查询
巴中公交查询
长沙人民路立交桥北
公交站点:
人民路立交桥北
途经公交:
9路
市区线路 金霞苑--长沙火车站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府
-
马厂
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
经武门
-
松桂园
-
八一桥
-
芙蓉广场
-
浏城桥
-
识字岭(东)
-
地质中学
-
湘雅二医院
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
101路
市区线路 碧沙湖--德汇路口 06:00--22:00 普通车1元,空调车2元
碧沙湖
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
方泰医院(广济桥)
-
梓园路口
-
湘雅二医院
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
天都
-
德汇路口
108路
市区线路 长沙火车站--劳动广场 06:00--21:00 普通车1元
长沙火车站
-
五一东村
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
桂花村
-
阿弥岭
-
阿弥岭路口
-
左家塘
-
长岭(城南路)
-
广济桥
-
市十一中
-
义茶亭
-
建湘路口
-
南门口
-
劳动广场
110路
市区线路 长沙火车站--湖南农大 06:00--21:00 普通车1元,空调车2元
湖南农大
-
农校
-
农科院北门
-
马坡岭
-
张公岭东
-
张公岭
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
114路
市区线路 长沙火车站--黄花机场 06:30--18:30 上车1元,跨红旗路口、排头铺西各加1元
黄花机场
-
毛公塘
-
机场口
-
黄花工业园
-
黄龙
-
黄花老街
-
长沙县六中
-
黄花新街
-
都市职业学院
-
观山村
-
排头铺
-
排头铺西
-
丁家岭
-
丁家村
-
螺丝塘
-
黄兴大道口
-
长沙县一中
-
市看守所
-
泉塘安置区
-
砖厂
-
泉塘
-
泉塘西
-
司法警官学校
-
农科院北门
-
红旗路口[远大路]
-
马坡岭东
-
马坡岭小学
-
马坡岭
-
张公岭东
-
张公岭
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
陶家山
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
121路
市区线路 长沙火车站--上白沙湾 06:00--21:00 普通车1元
长沙火车站
-
五一东村
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
杨家山西
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
高桥大市场南
-
友谊村
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
劳动东路口
-
美林景园
-
大桥村
-
粟塘
-
体育新城
-
下白沙湾
-
上白沙湾(省医药学校)
122路
市区线路 南郊公园--马栏山 06:30--21:30 普通车1元
马栏山
-
朝阳村
-
菜科所
-
火炬村
-
省老干所
-
马王堆医院
-
纬二路
-
商贸城
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
定王台
-
天心阁
-
城南路口
-
南门口
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
长沙市九中
-
茅家咀
-
殷家冲
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
南郊公园
126路
市区线路 长沙火车站--汽车东站 06:00--21:00 普通车1元,空调车2元
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
135路
市区线路 长沙火车站--圭塘 06:00--21:30 普通车1元
长沙火车站
-
五一东村
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
桂花村
-
阿弥岭
-
狮子山
-
狮子山东
-
友谊新村
-
树木岭立交桥东
-
树木岭路口
-
自然岭
-
树木岭
-
鼓风
-
雨花公安分局
-
新星小区
-
雨花区交警队
-
师家老屋
-
窑坡
-
体院路口
-
圭塘
142路
市区线路 华夏--华夏 06:00--22:30 普通车1元
华夏
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
湘雅
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
湘湖路
-
南湖市场
-
留园路
-
凌霄路
-
纬二路
-
商贸城
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场西
-
荷花路口
-
樟木坝
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
蔡锷南路口
-
樊西巷
-
人民西路口
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
148路
市区线路 鸭子铺--明阳山 06:30--18:30 上车1元,跨黎托2元
鸭子铺
-
火炬村
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
省教育厅
-
南湖大市场东
-
南湖大市场
-
长沙火车站
-
人民路立交桥北
-
杨家山西
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
高桥大市场南
-
友谊村
-
大桥西
-
大桥东
-
合丰
-
黎托
-
粟塘冲
-
平阳村
-
黎托冲
-
渔场
-
长托冲
-
东山镇
-
边山冲
-
三叉口
-
侯照
-
明阳山
158路
市区线路 长沙火车站--中南汽车世界 06:30--19:00 普通车1元
中南汽车世界
-
中南物流园
-
开元西路
-
物贸路口
-
凉塘西路
-
凉塘西路口
-
五金机电城
-
中南汽配城
-
汽贸南路
-
汽车文化广场
-
黄泥咀
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
菜科所
-
火炬村
-
芙蓉公安分局
-
省检察院
-
火炬路
-
芙蓉苑
-
省教育厅
-
南湖大市场东
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
168路
市区线路 汽车东站--汽车西站 夏6:00--21:30 冬6:00--21:00 上车1元,跨火车站、新河2元,空调车2元
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
马坡岭
-
农科院
-
人民东路口
-
红旗路口
-
金龙村
-
亚大南路口
-
东岸建材市场
-
古曲路口[人民东路]
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
烈士公园南门
-
省人民体育场
-
省妇幼
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺西
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
安居乐园
-
桔洲移民小区
-
八方小区
-
市委
-
杜鹃路口
-
市政府
-
金星路口
-
湘麓山庄
-
望岳路
-
咸嘉新村西
-
咸嘉花园
-
商学院
-
雷锋大道口
-
玉兰路
-
汽车西站
301路
市区线路 长华小区--德政园 06:30--21:30 普通车1元,空调车2元
德政园
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
溁湾镇[新外滩]
-
望月湖
-
望月湖小区
-
溁银桥
-
预制场
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
商学院
-
长华小区
317路
市区线路 咸嘉湖--湖南农大 06:00--21:00 普通车1元
咸嘉湖
-
省肿瘤医院南
-
电子技校
-
英才园
-
二木
-
王陵公园
-
溁银桥
-
望月湖小区
-
望月湖
-
溁湾镇[新外滩]
-
橘子洲大桥西
-
新民学会旧址
-
坡子街
-
樊西巷
-
蔡锷南路口
-
识字岭西
-
浏城桥
-
芙蓉广场
-
韭菜园
-
乔庄
-
湘域中央(曙光路口)
-
长岛路口
-
五一东村
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
杨家山西
-
德政园东
-
芙蓉区政府
-
古曲路口[人民东路]
-
东岸建材市场
-
亚大南路口
-
金龙村
-
红旗路口
-
湖南农大
348路
市区线路 汽车西站--高桥大市场南 07:00--20:00 普通车上车1元、跨伍家岭南2元
汽车西站
-
玉兰路
-
雷锋大道口
-
玉兰路口
-
商学院
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
银盆岭
-
银盆岭大桥西
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
经武门
-
松桂园
-
八一桥
-
芙蓉广场
-
浏城桥
-
识字岭(东)
-
地质中学
-
窑岭北
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
杨家山西
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
高桥大市场南
368路
市区线路 高桥大市场南--华夏 冬07:00-20:00 夏06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
高桥大市场南
-
狮子山东
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
702路
市区线路 长沙理工大学云塘校区—扬帆小区 06:30--21:00 上车1元,单程连跨汽车南站、长沙理工大学站2元
扬帆小区
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
中天佳园
-
中国保险学院
-
绕城路
-
外贸学院
-
三十五中
-
韶山南路口
-
周家铺
-
新电路口
-
长沙理工大学云塘校区
803路
市区线路 新开铺路口--新开铺路口 夏06:00--22:00 冬06:30--21:30 普通车1元
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
浦沅
-
新建西路口
-
七里庙
-
雨花亭东
-
王家冲
-
长沙卷烟厂
-
赤黄路口
-
赤岗岭
-
车站南路口
-
茶园坡路口
-
红花坡
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
长岛路口
-
湘域中央(曙光路口)
-
乔庄
-
八一路
-
烈士公园南门
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
-
五一广场
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
建湘路口
-
白沙井
-
燕子岭
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
805路
市区线路 天心区政府--洪山桥 夏06:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元
天心区政府
-
万芙路口
-
高升小区
-
高升村
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
树木岭立交桥东
-
矿通
-
友谊新村
-
狮子山东
-
桂花公园
-
桂花路口
-
滴水井
-
左家塘(北)
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
德雅路口
-
雅雀湖
-
双拥路口
-
洪山桥
912路
市区线路 星语林·汀湘十里--杨家山西 06:30--21:30 上车1元,跨18个站点加1元
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
解放东路口
-
人民路口北
-
人民路口南
-
左家塘(北)
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
麻园塘
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
伍星村
-
湖南工业职业学院
-
竹桥子
-
湖南工业职业学院大门
-
湖南工业职业学院后门
-
新城建地路口
-
星语林·汀湘十里
相关资讯
出售 芙蓉人民东路德政园畅心宛 三居 56万元/套 二手房 - 长沙二手房...
德政园畅心宛二手房出售,房屋地址:人民路立交桥北往东200米,提供德政园畅心宛价格,户型,地址,周边公交等二手房交易信息-长沙芙蓉人民东路普通住宅二手房出售信息
4车道变成双向6车道长沙市人民路立交桥将变脸
潇湘晨报讯长沙市人民路过铁路改造项目昨日被立为明年省会重点工程项目。根据这个项目,长沙市人民政府将投资6000万元在两条京广线下增加4个箱涵,使现有的双向4车道变成双向6车道。人民中路东段是整个长沙市立交桥最密集的地段,...
长沙人民路立交桥附近酒店
长沙人民路立交桥附近酒店共有20家,主要是一些经济型连锁快捷酒店,例如:距离仅仅0.33公里的湖南汇客大酒店总体...地址:长沙市韶山北路258号 距离:酒店距离“人民路立交桥”大约 1.36 公里 338元起 长沙富丽华大酒店 ...
长沙人民路立交桥西(丽人医院)附近酒店_长沙人民路立交桥西...
距长沙人民路立交桥西(丽人医院)1.078公里 长沙汉庭酒店推荐 长沙汉庭酒店连锁(黄兴路店) 长沙汉庭酒店连锁(火车站店) 长沙其他酒店推荐 长沙金源大酒店 288元 长沙高原红大酒店 338元 长沙延年酒店 218元 ...
长沙 人民路立交桥附近五星级酒店预订_长沙 人民路立交桥周边五星级...
抱歉,找不到长沙人民路立交桥附近五星级酒店!请修改查询条件 重新搜索
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.