您的位置:首页 > 公交查询 > 橘子洲大桥东公交
今天是:
城市公交
大同公交查询
项城公交查询
开远公交查询
介休公交查询
晋城公交查询
新乡公交查询
晋中公交查询
临汾公交查询
信阳公交查询
阜阳公交查询
喀什公交查询
吕梁公交查询
祁县公交查询
郑州公交查询
朔州公交查询
太原公交查询
周口公交查询
阿克苏公交查询
忻州公交查询
运城公交查询
长沙橘子洲大桥东
公交站点:
橘子洲大桥东
途经公交:
1路
市区线路 长沙火车站--碧沙湖 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
清水塘(军区医院)
-
小吴门
-
中山路
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
坡子街
-
西湖桥
-
长郡中学
-
南门口
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
11路
市区线路 赤岗冲--新河 05:30--22:00 普通车1元
新河
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
湘春路西口
-
北正街
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
中山路
-
中山亭
-
五一广场
-
太平街口
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
识字岭西
-
识字岭(东)
-
地质中学
-
梓园路口
-
方泰医院(广济桥)
-
红旗药号
-
省儿童医院
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
赤岗冲
15路
市区线路 中山亭--经干院 06:30--21:30 普通车1元
中山亭
-
五一广场
-
太平街口
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
建湘路口
-
白沙井
-
燕子岭
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
青园路北
-
青园路中
-
烂泥冲
-
经干院
18路
市区线路 橘子洲--麓谷大道 07:00--19:00 空调车2元
麓谷大道
-
麓龙路
-
麓枫路口
-
省电子信息集团
-
麓枫路
-
省少管所
-
麓景路口
-
雷锋大道口
-
玉兰路
-
汽车西站
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财专
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇
-
橘子洲大桥东
-
橘子洲景区
123路
市区线路 汽车南站--培元桥 06:00--22:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
营盘路西
-
培元桥
128路
市区线路 青竹湖镇--解放西路口 06:30--19:30 上车1元,跨伍家岭南2元
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
太平街口
-
百联东方广场(五一广场北)
-
中山亭
-
营盘路西
-
通泰街
-
湘春路西口
-
北正街
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
湘雅
-
湘雅路口
-
唐家巷
-
潘家坪
-
伍家岭南
-
伍家岭北
-
陈家湖
-
新码头
-
马厂
-
开福区政府
-
汽车北站
-
金霞苑
-
车辆检测站
-
兴龙村
-
戴家河
-
井坡
-
兴联学校
-
周南中学
-
鹅羊山村
-
新港镇
-
深水码头
-
植基村
-
湖畔小区
-
青竹湖镇
142路
市区线路 华夏--华夏 06:00--22:30 普通车1元
华夏
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
湘雅
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
湘湖路
-
南湖市场
-
留园路
-
凌霄路
-
纬二路
-
商贸城
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场西
-
荷花路口
-
樟木坝
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
蔡锷南路口
-
樊西巷
-
人民西路口
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
143路
市区线路 圭塘河--圭塘河 06:00--22:30 普通车1元
圭塘河
-
古曲路口[人民东路]
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
省老干所
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
-
五一广场
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
建湘路口
-
义茶亭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
市客管处
-
赤岗冲
-
公交新村
-
桂花路口
-
桂花公园
-
狮子山东
-
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南
-
杨家山北
-
荷花园西
-
德政街
-
马王堆路口
-
万家丽广场西
-
荷花路
-
荷花路口南
-
芙蓉区政府东
-
古曲路口[人民东路]
-
圭塘河
145路
市区线路 中山亭--五凌电力 06:30--21:30 普通车1元
中山亭
-
五一广场
-
太平街口
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
建湘路口
-
白沙井
-
燕子岭
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
韶山路口
-
友谊中路
-
青园
-
新韶路口
-
五凌路中
-
迎新路口
-
高升小区
-
天心区政府(东)
-
友谊社区
-
五凌电力
301路
市区线路 长华小区--德政园 06:30--21:30 普通车1元,空调车2元
德政园
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
溁湾镇[新外滩]
-
望月湖
-
望月湖小区
-
溁银桥
-
预制场
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
商学院
-
长华小区
317路
市区线路 咸嘉湖--湖南农大 06:00--21:00 普通车1元
湖南农大
-
红旗路口
-
金龙村
-
亚大南路口
-
东岸建材市场
-
古曲路口[人民东路]
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
长岛路口
-
湘域中央(曙光路口)
-
乔庄
-
韭菜园
-
芙蓉广场
-
浏城桥
-
识字岭
-
蔡锷南路口
-
樊西巷
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
溁湾镇[新外滩]
-
望月湖
-
望月湖小区
-
溁银桥
-
王陵公园
-
二木
-
英才园
-
电子技校
-
省肿瘤医院南
-
咸嘉湖
325路
市区线路 高叶塘--省委党校 07:00--19:00 普通车1元
省委党校
-
省公安专科学校
-
谭石路口
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇
-
五一广场
-
八角亭
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
高叶塘(总站)
-
省人防办
-
谭石路口
-
省公安专科学校
-
省委党校
368路
市区线路 高桥大市场南--华夏 冬07:00-20:00 夏06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
高桥大市场南
-
狮子山东
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
406路
市区线路 中南院学校--华夏 06:30--21:00 普通车1元
中南院学校
-
中南院
-
体院路口
-
雨花区政府南
-
雨花区政府西
-
师家老屋
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
雨花区干休所
-
省气象局
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
小林子冲
-
识字岭西
-
天心阁
-
城南路口
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺西
-
新河
-
华夏
803路
市区线路 新开铺路口--新开铺路口 夏06:00--22:00 冬06:30--21:30 普通车1元
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
浦沅
-
新建西路口
-
七里庙
-
雨花亭东
-
王家冲
-
长沙卷烟厂
-
赤黄路口
-
赤岗岭
-
车站南路口
-
茶园坡路口
-
红花坡
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
长岛路口
-
湘域中央(曙光路口)
-
乔庄
-
八一路
-
烈士公园南门
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
-
五一广场
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
建湘路口
-
白沙井
-
燕子岭
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
804路
市区线路 新开铺路口--新开铺路口 夏06:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元
新开铺路口
-
尚美医院(广厦新村)
-
公用客车厂
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
涂家冲南
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
天心阁西门
-
競才修业学校(柑子园西)
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺西
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
银盆岭
-
六沟垅
-
预制场
-
溁银桥
-
望月湖小区
-
望月湖
-
溁湾镇[新外滩]
-
橘子洲大桥西
-
新民路东
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
阜埠河路口
-
后湖
-
丰顺路口
-
猴子石大桥北
-
八水厂
-
南郊公园
-
新开铺路口
901路
市区线路 南郊公园--长沙大学 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 普通车1元
长沙大学
-
洪山桥
-
双拥路口
-
雅雀湖
-
德雅路口北
-
百花园路
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
省人民体育场
-
省妇幼
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
中山路
-
中山亭
-
五一广场
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
南门口
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
长沙市九中
-
茅家咀
-
殷家冲
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
南郊公园
908路西线
市区线路 湖南中医药大学南门--中山亭 夏6:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元
中山亭
-
五一广场
-
太平街口
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
柑子园
-
定王台
-
天心阁
-
城南路口
-
南门口
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
伍星村
-
湖南工业职业学院
-
竹桥子
-
湖南工业职业学院大门
-
湖南工业职业学院后门
-
新城建地路口
-
湖南中医药大学南门
旅2线
市区线路 圭塘--华夏 06:20--21:30 普通车1元,空调车2元
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
巡道街
-
培元桥
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
解放路口西
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁
-
城南路口
-
南门口
-
沙河街
-
白沙路口
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
体院路口
-
圭塘
旅3线
市区线路 长沙火车站--长沙火车站 06:30--21:00 普通车1元
长沙火车站
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
定王台
-
凤凰台
-
蔡锷南路口
-
樊西巷
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
营盘路西
-
培元桥
-
巡道街
-
市一医院(三公里)
-
长沙市一中
-
烈士公园南门
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
长沙火车站
相关资讯
一艘小舟搁浅在长沙湘江橘子洲大桥附近的河床上。
一艘小舟搁浅在长沙湘江橘子洲大桥附近的河床上。 我国南方地区旱情持续蔓延 134万人饮水困难
长沙市的橘子洲大桥照片
首页 >>卫星地图 >>实景地图 >> 长沙市的橘子洲大桥 长沙市的橘子洲大桥相关周边照片 长沙 湘江 二桥 桥梁 夜景 斜拉桥 作者:陈宁波 银盆岭全景 Yinpen Ling Panorama 作者:吴溦 Raine Woo 北大桥 North Bridge ...
橘子洲大桥拆了可惜加宽更划得来----三湘都市报数字报刊
长沙橘子洲大桥究竟怎样拓改?不少市民拨打本报热线或在三湘华声全媒体的“混在长沙”论坛上,发表自己的意见看法。11月3日,记者从长沙市规划管理局了解到,在橘子洲大桥拓改的两种方案中,绝大多数市民倾向于“北侧加宽”的方案。...
相隔十余米 长沙橘子洲大桥将建姊妹桥 月底完成勘测 - oder_100的日志...
相隔十余米 长沙橘子洲大桥将建姊妹桥 月底完成勘测 9月4日,橘子洲大桥桥墩北侧,几名工作人员正在勘察 记者 田超摄 一个星期前,三湘都市报曾报道橘子洲上新桥即将启动地质勘测的消息,9月2日,长沙市副市长王扣柱向记者证实,...
古城长沙·湘江橘子洲大桥桥头长廊·湖南省长沙市60-CCN传媒...
图片标题: 古城长沙·湘江橘子洲大桥桥头长廊·湖南省长沙市60 作者: 马晓刚 原片尺寸: 购图电话: 13955256150 E_mail: maxiaogang0@126.com QQ: 467588508 购买图片请参阅:购图指南 CCN传媒合作热线 ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.