您的位置:首页 > 公交查询 > 麻园塘公交
今天是:
城市公交
泉州公交查询
梧州公交查询
香港公交查询
湘乡公交查询
梅河口公交查询
大理公交查询
临沧公交查询
延边公交查询
潮州公交查询
库尔勒公交查询
玉溪公交查询
益阳公交查询
松原公交查询
塔城公交查询
常德公交查询
从化公交查询
克拉玛依公交查询
永州公交查询
通化公交查询
开远公交查询
长沙麻园塘
公交站点:
麻园塘
途经公交:
105路
市区线路 大托机场--中山亭 06:00--19:00 普通车1元
大托机场
-
大托铺
-
芙蓉南路口
-
披塘路口
-
大托镇
-
望江路口
-
时代阳光大道口
-
桂花坪
-
杉木冲
-
蔡家冲
-
省政府
-
韶洲路口
-
友谊路口
-
木莲冲路口
-
新姚路口(申奥·美域)
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
小林子冲
-
识字岭(东)
-
地质中学
-
湘雅二医院
-
窑岭北
-
袁家岭南
-
乔庄
-
韭菜园
-
蔡锷中路口
-
牛耳教育(南阳街口)
-
百联东方广场(五一广场北)
-
中山亭
115路
市区线路 四方坪--浦沅 05:30--23:00 普通车1元,空调车2元
四方坪
-
教师村[四方坪]
-
胜利村
-
雅雀湖路口
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
经武门
-
松桂园
-
八一桥
-
芙蓉广场
-
浏城桥
-
识字岭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
120路
市区线路 赤岗冲--同升湖 夏06:30-20:00 冬07:00-19:30 普通车1元
赤岗冲
-
市客管处
-
东塘东(长沙联通)
-
省中医附一院(东塘南)
-
雨花区干休所
-
省气象局
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
-
竹塘路口
-
莲花山
-
新姚路口(申奥·美域)
-
木莲冲路口
-
友谊路口
-
青园
-
友谊中路
-
新韶东路口
-
正塘坡路口[万芙路]
-
湘府中路口
-
高家冲
-
三角塘
-
时代阳光大道
-
汽车南站(北)
-
公交技校
-
全洲药业
-
万家丽路口
-
花卉大道口
-
高速出口
-
京珠跨线桥
-
杨罗公路口
-
同升湖
123路
市区线路 汽车南站--培元桥 06:00--22:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
营盘路西
-
培元桥
140路
市区线路 黑梨路口--劳动广场 05:50--21:00 普通车1元
黑梨路口
-
炮兵学院
-
九锋村
-
三环线桥
-
钢材大市场
-
披塘
-
马家冲
-
湖南工程职院
-
先锋村西
-
大托铺
-
三十五中
-
外贸学院
-
绕城路
-
中国保险学院
-
和平村
-
设备交易中心
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
韶山路口
-
友谊中路
-
青园
-
友谊路口
-
木莲冲路口
-
新姚路口(申奥·美域)
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
南门口
-
劳动广场
701路
市区线路 丽江翠园--星沙(松雅小区) 夏06:30-22:30 冬06:30-21:30 上车1元,跨火炬村2元
仁和家园
-
木莲冲
-
木莲冲路口
-
新姚路口(申奥·美域)
-
莲花山
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
-
火炬路
-
火炬村
-
菜科所
-
朝阳村
-
马栏山
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
天潮长安汽车
-
金贸西路口
-
星沙公园
-
星沙一桥
-
经贸路口
-
星沙购物中心
-
星沙大道口
-
经开区管委会
-
新邮小区
-
幸福里
-
地税局
-
鹏基·诺亚山林
-
东六线路口
-
金鹰小学
-
松雅小区
803路
市区线路 新开铺路口--新开铺路口 夏06:00--22:00 冬06:30--21:30 普通车1元
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
浦沅
-
新建西路口
-
七里庙
-
雨花亭东
-
王家冲
-
长沙卷烟厂
-
赤黄路口
-
赤岗岭
-
车站南路口
-
茶园坡路口
-
红花坡
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
长岛路口
-
湘域中央(曙光路口)
-
乔庄
-
八一路
-
烈士公园南门
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
-
五一广场
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
建湘路口
-
白沙井
-
燕子岭
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
912路
市区线路 星语林·汀湘十里--杨家山西 06:30--21:30 上车1元,跨18个站点加1元
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
解放东路口
-
人民路口北
-
人民路口南
-
左家塘(北)
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
麻园塘
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
伍星村
-
湖南工业职业学院
-
竹桥子
-
湖南工业职业学院大门
-
湖南工业职业学院后门
-
新城建地路口
-
星语林·汀湘十里
915路
市区线路 海底世界--石竹路口 06:30--21:00 普通车1元
海底世界
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
菜科所
-
火炬村
-
马王堆医院
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥
-
桂花村
-
阿弥岭
-
阿弥岭路口
-
左家塘
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
麻园塘
-
浦沅
-
竹塘路口
-
莲花山
-
新姚路
-
新姚路北
-
石竹路口
相关资讯
涂家冲麻园塘小区-长沙三居及以上-长沙房产信息-长沙分类信息-长沙信息...
涂家冲麻园塘小区-湖南-长沙,分类信息,湖南二手网,长沙,分类信息,长沙,长沙网,长沙信息,长沙信息网,长沙招聘,长沙,湖南,湖湘,二手车,二手电脑,二手房产,二手家具,二手汽车,二手手机,二手笔记本,二手设备,二手信息,二手市场,供求信息,...
麻园塘公交站,长沙麻园塘公交站,长沙麻园塘地图,交通信息在线 jt160...
青园 → 友谊路口 → 木莲冲路口 → 新姚路口(申奥·美域) → 莲花山 → 竹塘路口 → 浦沅 → 麻园塘 → 涂家冲 → 省气象局 → 雨花区干休所 → 省中医附一院(东塘南) → 东塘东(长沙联通) → 市客管处 → 赤岗冲 (共31站) ...
长沙市户口迁移-雨花麻园塘人才/职介-长沙信息港 - 1998.cn
公司的服务理念:为毕业生提供一个排忧解难的咨询平台;为在外工作和不熟悉办理流程的毕业生朋友提供代办服务! 公司主要服务内容: 一、湖南毕业生毕业手续咨询; 四、湖南毕业生户口迁移代办、户.. 1998.cn
雨花区麻园塘家政保姆钟点工服务-镇-长沙729家政保姆网
城市家政保洁服务有限公司 恒康家政服务 如意家政 长沙市妇联家政服务中心 长沙鸿达保洁服务有限公司 香格里麓山别墅 心对心家政服务部 西湖社区家政房讯服务中心 天心区中林家政信息咨询服务部 仁和家政 城市家政保洁服务有限公司...
从 麻园塘到 魏家冲 的直达和换乘线路 - 长沙公交巴士线路数据库...
提供长沙公交、巴士、公车的线路查询,公交、巴士、公车的站点查询,公交、巴士、公车的乘车路线、乘车方案网上查询,交通指南和出行指南
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.