您的位置:首页 > 公交查询 > 湖南女子大学南院(红星村南)公交
今天是:
城市公交
南安公交查询
大连公交查询
汕尾公交查询
嘉善公交查询
丹东公交查询
大庆公交查询
抚顺公交查询
旅顺口公交查询
韶关公交查询
醴陵公交查询
阜新公交查询
哈尔滨公交查询
杭州公交查询
南平公交查询
海城公交查询
深圳公交查询
丽水公交查询
腾冲公交查询
葫芦岛公交查询
鹤岗公交查询
长沙湖南女子大学南院(红星村南)
公交站点:
湖南女子大学南院(红星村南)
途经公交:
7路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站
-
湘域中央(曙光路口)
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
17路
市区线路 汽车南站—汽车西站 07:00--19:00 空调车2元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
猴子石大桥西
-
阳光100国际新城
-
桃园村
-
王家湾
-
泉塘湾
-
汽车西站
102路
市区线路 汽车南站--芙蓉广场 06:00--21:45 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
浏城桥[解放中路]
-
芙蓉广场
103路
市区线路 汽车南站--汽车东站 06:00--21:45 上车1元,跨东塘东2元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘东(长沙联通)
-
市客管处
-
赤岗冲
-
赤岗岭
-
茶园坡
-
茶园坡路口
-
红花坡
-
狮子山东
-
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南
-
杨家山北
-
锦泰广场
-
火星镇
-
马王堆
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
107路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 06:00--21:45 普通车1元
长沙火车站
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
解放东路口
-
人民路口北
-
人民路口南
-
左家塘
-
滴水井
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲(曙光路)
-
赤黄路口
-
长沙卷烟厂
-
王家冲
-
雨花亭南
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
123路
市区线路 汽车南站--培元桥 06:00--22:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
营盘路西
-
培元桥
140路
市区线路 黑梨路口--劳动广场 05:50--21:00 普通车1元
黑梨路口
-
炮兵学院
-
九锋村
-
三环线桥
-
钢材大市场
-
披塘
-
马家冲
-
湖南工程职院
-
先锋村西
-
大托铺
-
三十五中
-
外贸学院
-
绕城路
-
中国保险学院
-
和平村
-
设备交易中心
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
韶山路口
-
友谊中路
-
青园
-
友谊路口
-
木莲冲路口
-
新姚路口(申奥·美域)
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
南门口
-
劳动广场
147路
市区线路 汽车南站--四方坪 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
张家屋场
-
洞井路口[井湾路]
-
科技职院
-
麻塘
-
高尔园林
-
有色二十三冶
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
万家丽路口西
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
152路
市区线路 汽车南站--高叶塘 07:00--19:00 上车1元,跨新开铺路口2元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
猴子石大桥北
-
丰顺路口
-
后湖
-
阜埠河路口
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
学堂坡
-
新民学会旧址
-
高叶塘(总站)
502路
市区线路 汽车东站--汽车南站 06:30--21:00 上车1元,跨高桥大市场西2元
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
陶家山
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
友谊新村
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
702路
市区线路 长沙理工大学云塘校区—扬帆小区 06:30--21:00 上车1元,单程连跨汽车南站、长沙理工大学站2元
长沙理工大学云塘校区
-
新电路口
-
周家铺
-
韶山南路口
-
三十五中
-
外贸学院
-
绕城路
-
中国保险学院
-
中天佳园
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥西
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
-
猴子石路口
-
尚美医院(广厦新村)
-
公用客车厂
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
涂家冲南
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
杨家山西
-
德政园东
-
芙蓉区政府
-
扬帆小区
703路
市区线路 星沙(灰埠小区)--设备交易中心 06:00--21:00 上车1元,跨高桥大市场南2元
灰埠小区
-
山水芙蓉
-
大众传媒学院
-
特立公园
-
长沙师范
-
茶业大市场
-
易初莲花
-
楚天家园
-
凉塘路口
-
三一路口
-
星沙一桥
-
长沙县人防办
-
明城国际大酒店
-
省种子公司
-
燕京啤酒
-
振兴路口
-
亚大公司
-
张公岭(京珠辅道)
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
陶家山
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
友谊村
-
高桥大市场南
-
狮子山
-
阿弥岭
-
阿弥岭路口
-
左家塘
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
新建西路口
-
七里庙
-
雨花亭南
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
设备交易中心
801路
市区线路 嘉年华公交基地--汽车南站 06:30--21:00 上车1元,跨高桥大市场北2元
嘉年华公交基地
-
戴家河
-
兴龙村
-
车辆检测站
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府
-
马厂
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
百花园路口
-
德雅路口
-
省教育厅
-
南湖大市场东
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
友谊新村
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
802路
市区线路 钢材大市场--湖南农大 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 上车1元,跨劳动东路口2元
钢材大市场
-
披塘
-
马家冲
-
湖南工程职院
-
先锋村西
-
大托铺
-
三十五中
-
外贸学院
-
中国保险学院
-
中天佳园
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
湖南联通
-
豆花塘
-
曲塘路口
-
中城丽景香山
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
马坡岭
-
农科院北门
-
湖南农大
805路
市区线路 天心区政府--洪山桥 夏06:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元
洪山桥
-
长沙晚报(东)
-
省教育厅
-
南湖大市场东
-
南湖大市场
-
长沙火车站
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
解放东路口
-
人民路口北
-
人民路口南
-
左家塘(北)
-
滴水井
-
桂花路口
-
桂花公园
-
狮子山东
-
友谊新村
-
树木岭立交桥东
-
树木岭路口
-
自然岭
-
树木岭
-
鼓风
-
雨花公安分局
-
新星小区
-
雨花区交警队
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村北
-
高升村
-
高升小区
-
万芙路口
-
天心区政府
806路
市区线路 环保科技园--环保科技园 06:00--21:00 普通车1元
环保科技园
-
桃阳村
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
湘府东路口
-
唐湘电器市场
-
煤田地质局
-
喜乐地卡通公园
-
雨花区政府西
-
湖南联通
-
豆花塘
-
曲塘路口
-
中城丽景香山
-
万家丽路口西
-
树木岭立交桥东
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
高升路口
-
万芙路口
-
黑梨路口[韶山南路]
-
花卉路口
-
环保路口
-
新韶山南路口
-
金海中学
-
金桃派出所
-
新兴路口
-
环保科技园
相关资讯
雨花亭南公交站,长沙雨花亭南公交站,长沙雨花亭南地图,交通信息在线...
铁道学院 → 长沙市中心医院 → 潇湘晨报 → 林科大 → 井坡子 → 井湾子北 → 井湾子南 → 中建五局 → 湖南女子大学南院(红星村南) → 高升村南 → 省植物园 → 洞井铺 → 汽车南站 (共29站) 703路[上行] 灰埠小区 → 山水芙蓉 →...
新电路口公交站,长沙新电路口公交站,长沙新电路口地图,交通信息在线...
长沙理工大学云塘校区 → 新电路口 → 周家铺 → 韶山南路口 → 三十五中 → 外贸学院 → 绕城路 → 中国保险学院 → 中天佳园 → 洞井铺 → 省植物园 → 高升村南 → 高升村北 → 湖南女子大学南院(红星村南) → 中建五局 → 井湾子南...
开福区政府_长沙公交网
长沙公交网由长沙市公用事业管理局主办,是长沙公交线路和公交站点的权威发布平台,主要为乘客提供方便实用的交通出行指南。
马家冲公交路线 | 长沙马家冲公交车线路查询 - 长沙赶集网
钢材大市场 披塘 马家冲 湖南工程职院 先锋村西 大托铺 先锋村东 外贸学院 中国保险学院 中天佳园 汽车南站 洞井铺 省植物园 高升村南 高升村北 红星村南 湖南女子大学 井湾子南 井湾子北 井坡子 林科大 香樟路 樟树屋 油子塘 洞井路口...
跃进湖公交站,长沙跃进湖公交站,长沙跃进湖地图,交通信息在线 jt160...
汽车南站 → 洞井铺 → 省植物园 → 高升村南 → 高升村北 → 湖南女子大学南院(红星村南) → 中建五局 → 井湾子南 → 井湾子 → 唐家大屋 → 张家屋场 → 洞井路口[井湾路] → 科技职院 → 麻塘 → 高尔园林 → 有色二十三冶 →...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.