您的位置:首页 > 公交查询 > 汽车南站公交
今天是:
城市公交
临安公交查询
天门公交查询
乌兰浩特公交查询
茂名公交查询
阳泉公交查询
牙克石公交查询
武汉公交查询
鞍山公交查询
许昌公交查询
梅州公交查询
长海公交查询
建德公交查询
襄樊公交查询
景洪公交查询
朝阳公交查询
普宁公交查询
大连公交查询
仙桃公交查询
福州公交查询
丹东公交查询
长沙汽车南站
公交站点:
汽车南站
途经公交:
长株潭101路
长株潭线路 长沙汽车南站—湘潭株易路口 06:00--19:00 上车1元,分段计费,全程4元
汽车南站
-
木家坳
-
三十五中
-
大托铺
-
牛角塘
-
三城花苑
-
南托岭
-
水电八局基地
-
花园
-
暮云镇
-
黄金
-
昭山
-
易家湾
-
株易路口
机场快线②
机场线路 汽车南站07:00-17:00 黄花机场09:00-17:00 空调车15元
汽车南站
-
黄花机场
7路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站
-
湘域中央(曙光路口)
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
16路
市区线路 鄱阳小区--圭塘 夏06:30-19:30 冬06:30-19:00 普通车1元
圭塘
-
体院路口
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
雨花区政府西
-
喜乐地卡通公园
-
煤田地质局
-
省环保厅
-
唐湘电器市场
-
湘府东路口
-
省植物园北
-
莲花小区
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
高升路口
-
万芙路口
-
鄱阳小区
17路
市区线路 汽车南站—汽车西站 07:00--19:00 空调车2元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
猴子石大桥西
-
阳光100国际新城
-
桃园村
-
王家湾
-
泉塘湾
-
汽车西站
102路
市区线路 汽车南站--芙蓉广场 06:00--21:45 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
浏城桥[解放中路]
-
芙蓉广场
103路
市区线路 汽车南站--汽车东站 06:00--21:45 上车1元,跨东塘东2元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘东(长沙联通)
-
市客管处
-
赤岗冲
-
赤岗岭
-
茶园坡
-
茶园坡路口
-
红花坡
-
狮子山东
-
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南
-
杨家山北
-
锦泰广场
-
火星镇
-
马王堆
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
107路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 06:00--21:45 普通车1元
长沙火车站
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
解放东路口
-
人民路口北
-
人民路口南
-
左家塘
-
滴水井
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲(曙光路)
-
赤黄路口
-
长沙卷烟厂
-
王家冲
-
雨花亭南
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
123路
市区线路 汽车南站--培元桥 06:00--22:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭西
-
七里庙
-
新建西路口
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
营盘路西
-
培元桥
140路
市区线路 黑梨路口--劳动广场 05:50--21:00 普通车1元
劳动广场
-
南门口
-
沙河街
-
白沙路口
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
-
竹塘路口
-
莲花山
-
新姚路口(申奥·美域)
-
木莲冲路口
-
芙蓉路口
-
青园
-
友谊中路
-
韶山路口
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
设备交易中心
-
和平村
-
中国保险学院
-
绕城路
-
外贸学院
-
三十五中
-
大托铺
-
先锋村西
-
湖南工程职院
-
马家冲
-
披塘
-
钢材大市场
-
三环线桥
-
九锋村
-
黑梨路口
147路
市区线路 汽车南站--四方坪 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
张家屋场
-
洞井路口[井湾路]
-
科技职院
-
麻塘
-
高尔园林
-
有色二十三冶
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
万家丽路口西
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
152路
市区线路 汽车南站--高叶塘 07:00--19:00 上车1元,跨新开铺路口2元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
猴子石大桥北
-
丰顺路口
-
后湖
-
阜埠河路口
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
学堂坡
-
新民学会旧址
-
高叶塘(总站)
502路
市区线路 汽车东站--汽车南站 06:30--21:00 上车1元,跨高桥大市场西2元
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
陶家山
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
友谊新村
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
702路
市区线路 长沙理工大学云塘校区—扬帆小区 06:30--21:00 上车1元,单程连跨汽车南站、长沙理工大学站2元
扬帆小区
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
中天佳园
-
中国保险学院
-
绕城路
-
外贸学院
-
三十五中
-
韶山南路口
-
周家铺
-
新电路口
-
长沙理工大学云塘校区
703路
市区线路 星沙(灰埠小区)--设备交易中心 06:00--21:00 上车1元,跨高桥大市场南2元
灰埠小区
-
山水芙蓉
-
大众传媒学院
-
特立公园
-
长沙师范
-
茶业大市场
-
易初莲花
-
楚天家园
-
凉塘路口
-
三一路口
-
星沙一桥
-
长沙县人防办
-
明城国际大酒店
-
省种子公司
-
燕京啤酒
-
振兴路口
-
亚大公司
-
张公岭(京珠辅道)
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
陶家山
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
友谊村
-
高桥大市场南
-
狮子山
-
阿弥岭
-
阿弥岭路口
-
左家塘
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
新建西路口
-
七里庙
-
雨花亭南
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
设备交易中心
801路
市区线路 嘉年华公交基地--汽车南站 06:30--21:00 上车1元,跨高桥大市场北2元
嘉年华公交基地
-
戴家河
-
兴龙村
-
车辆检测站
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府
-
马厂
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
百花园路口
-
德雅路口
-
省教育厅
-
南湖大市场东
-
锦泰广场
-
荷花路口[东二环]
-
杨家山北
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
友谊新村
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
802路
市区线路 钢材大市场--湖南农大 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 上车1元,跨劳动东路口2元
湖南农大
-
农科院北门
-
马坡岭
-
马坡岭小学
-
张公岭东
-
张公岭
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
陶家山
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
劳动东路口
-
中城丽景香山
-
曲塘路口
-
豆花塘
-
湖南联通
-
窑坡
-
师家老屋
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
中天佳园
-
中国保险学院
-
外贸学院
-
三十五中
-
大托铺
-
先锋村西
-
湖南工程职院
-
马家冲
-
披塘
-
钢材大市场
806路
市区线路 环保科技园--环保科技园 06:00--21:00 普通车1元
环保科技园
-
桃阳村
-
天际岭隧道南
-
天际岭隧道北
-
板塘村
-
湘府东路口
-
唐湘电器市场
-
煤田地质局
-
喜乐地卡通公园
-
雨花区政府西
-
湖南联通
-
豆花塘
-
曲塘路口
-
中城丽景香山
-
万家丽路口西
-
树木岭立交桥东
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
高升路口
-
万芙路口
-
黑梨路口[韶山南路]
-
花卉路口
-
环保路口
-
新韶山南路口
-
金海中学
-
金桃派出所
-
新兴路口
-
环保科技园
相关资讯
长沙汽车南站有到邵阳县的车吗? - 已解决 - 百科知识问答库
长沙汽车南站专发往湖南省内班车,有直达邵阳的大巴车,如果全程高速,大巴车从长沙到邵阳2-3个小时,不是高速的话3-4个小时。邵阳市内,东站北站南站都有发往邵阳县的班车
浏阳长沙汽车南站_浏阳长途客运站_特价酒店网
提供浏阳长沙汽车南站介绍、图片以及浏阳长沙汽车南站附近酒店预订和浏阳长沙汽车南站周边长途客运站,浏阳长途客运站。
长沙汽车南站附近有哪些楼盘? - 住在长沙 - 混在长沙 长沙团购|...
混在长沙是湖南长沙最大的互联网综合社区,包含休闲灌水,情感婚姻,长沙团购,长沙俚手,社会民生,吃遍长沙,玩转长沙,生活服务等版块。
长沙汽车南站 - 丁丁网
开车学车4 旅游4 酒店4 培训教育4 母婴4 其他4 默认排序 人气排序 点评量排序 您搜索的是: 长沙汽车南.. ...20.华威汽车修理厂 简介:.. 热门搜索 长沙市汽车南.. 汽车南站 长途汽车南站 公交车到汽车.. 宜州汽车南站 ...
从长沙汽车南站到黄兴步行街怎么走?.. 坐几路车?_精彩评论4吧_搜搜...
? .. 我要和朋友一起去长沙玩一下.. 但是对那里不熟.. 希望大家帮帮忙啦 .. 忽忽!没有直达线路,现给出需转一次车的乘车方案 1 约24站 汽车南站 坐 102路 在 湘雅二医院/识字岭 换乘 142路 到 黄兴路 2 约39站 汽车南站 坐 702路 在...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.