您的位置:首页 > 公交查询 > 长沙晚报公交
今天是:
城市公交
资阳公交查询
鹤壁公交查询
宝鸡公交查询
嘉峪关公交查询
汉中公交查询
焦作公交查询
合肥公交查询
城固公交查询
金昌公交查询
象山公交查询
勉县公交查询
安康公交查询
济源公交查询
商洛公交查询
酒泉公交查询
铜川公交查询
开封公交查询
淮北公交查询
保山公交查询
渭南公交查询
长沙长沙晚报
公交站点:
长沙晚报
途经公交:
机场快线①
机场线路 民航大酒店06:20-20:30 黄花机场08:30-当日最后航班 空调车15元
黄花机场
-
长沙晚报
-
民航大酒店
19路
市区线路 科技职院--芙蓉苑 06:30--22:00 普通车1元
科技职院
-
环保学院
-
张家屋场
-
唐家大屋
-
中建五局
-
新点苑
-
行政学院
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
101路
市区线路 碧沙湖--德汇路口 06:00--22:00 普通车1元,空调车2元
德汇路口
-
百花园路
-
双拥路
-
学堂园路口
-
天都
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
火炬路西
-
湖心巷
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
省教育厅
-
南湖大市场东
-
南湖大市场
-
长沙火车站
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
窑岭北
-
窑岭南
-
广济桥
-
红旗药号
-
省儿童医院
-
侯家塘南
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
碧沙湖
147路
市区线路 汽车南站--四方坪 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 普通车1元
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
张家屋场
-
洞井路口[井湾路]
-
科技职院
-
麻塘
-
高尔园林
-
有色二十三冶
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
万家丽路口西
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
156路
市区线路 烈士公园东门--体育新城 06:30--19:00 普通车1元
烈士公园东门
-
火炬路西
-
湖心巷
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
省教育厅
-
凌霄路
-
纬二路
-
商贸城
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
人民东路口(上河国际商业广场)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
劳动东路口
-
美林景园
-
大桥村
-
粟塘
-
体育新城
302路
市区线路 长华小区--芙蓉苑 06:30--19:00 普通车1元
长华小区
-
望岳办事处
-
杜鹃路口
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
银盆岭
-
银盆岭大桥西
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
烈士公园南门
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
501路
市区线路 望新桥村--望新桥村 夏06:00--21:00 冬06:30--20:30 上车1元,跨德雅路口、汽车东站2元
望新桥村
-
长沙师范
-
特立公园
-
长沙县教育局
-
长沙县工商局
-
长沙县政府
-
玉楼东(星沙新一佳)
-
湘江医院
-
星沙二区市场
-
星沙汽车站
-
楚天馨苑
-
光南
-
明城国际大酒店
-
省种子公司
-
星沙汽配城
-
省交警总队
-
天潮长安汽车
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏(路口)
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
通泰街
-
营盘路西
-
培元桥
-
中山亭(东)
-
中山路
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
-
火炬路
-
省检察院
-
龙柏路口
-
田家炳中学
-
马王堆医院南
-
马王堆汽配大市场
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
张公岭(京珠辅道)
-
亚大公司
-
长沙县交警队
-
省种子公司
-
明城国际大酒店
-
长沙县人防办
-
星沙一桥
-
经贸路口
-
凉塘路口
-
楚天家园
-
长沙县政府
-
长沙县工商局
-
长沙县教育局
-
特立路口
-
大众传媒学院
-
长沙卫校
-
望新桥村
602路
市区线路 芙蓉苑--科技职院 06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
科技职院
-
洞井路口[井湾路]
-
张家屋场
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
701路
市区线路 丽江翠园--星沙(松雅小区) 夏06:30-22:30 冬06:30-21:30 上车1元,跨火炬村2元
仁和家园
-
木莲冲
-
木莲冲路口
-
新姚路口(申奥·美域)
-
莲花山
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
-
火炬路
-
火炬村
-
菜科所
-
朝阳村
-
马栏山
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
天潮长安汽车
-
金贸西路口
-
星沙公园
-
星沙一桥
-
经贸路口
-
星沙购物中心
-
星沙大道口
-
经开区管委会
-
新邮小区
-
幸福里
-
地税局
-
鹏基·诺亚山林
-
东六线路口
-
金鹰小学
-
松雅小区
704路
市区线路 汽车西站(广厦新苑)--星沙(博雅·上院) 06:30-21:00 上车1元,跨火炬村、新河各加1元
汽车西站(广厦新苑)
-
玉兰路
-
雷锋大道口
-
玉兰路口
-
商学院
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
银盆岭
-
银盆岭大桥西
-
新河
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
湘春路西口
-
北正街
-
省妇幼
-
省人民体育场
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
烈士公园北门
-
动物园
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
新华联(王府花园)
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
紫薇路口
-
芙蓉公安分局
-
火炬村
-
菜科所
-
朝阳村
-
马栏山
-
月湖公园
-
洪山路口
-
洪西村
-
工程兵学院
-
福元东路
-
骏豪路口
-
汽贸路口
-
开元西路
-
长沙县公安局
-
楚天家园
-
凉塘路口
-
天华路口
-
星沙购物中心
-
星沙二区市场
-
星沙汽车站
-
星沙三桥(楚天中苑)
-
可口可乐
-
漓湘路口
-
曙光集团
-
山河智能
-
长丰集团
-
德国博世
-
星城国际
-
圣力华苑
-
泉塘小区
705路
市区线路 烈士公园东门--五凌电力南 06:30--21:00 普通车1元
烈士公园东门
-
新华联(王府花园)
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
-
火炬路
-
省检察院
-
龙柏路口
-
田家炳中学
-
纬二路
-
马王堆市场
-
惠泽园
-
芙蓉中学
-
荷花路口
-
樟木坝
-
德政园东
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
狮子山东
-
桂花公园
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲
-
市客管处
-
东塘东(长沙联通)
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
韶山路口
-
友谊中路
-
青园
-
刘家冲路口
-
正塘坡路口
-
五凌电力
-
迎新路口
-
五凌电力南
805路
市区线路 天心区政府--洪山桥 夏06:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元
天心区政府
-
万芙路口
-
高升小区
-
高升村
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
树木岭立交桥东
-
矿通
-
友谊新村
-
狮子山东
-
桂花公园
-
桂花路口
-
滴水井
-
左家塘(北)
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
德雅路口
-
雅雀湖
-
双拥路口
-
洪山桥
906路
市区线路 糖坊巷--陡岭路口(水木轩) 夏06:00--22:00 冬06:30--21:30 普通车1元
糖坊巷
-
灵官渡
-
楚湘街
-
长郡中学
-
南门口
-
沙河街
-
白沙路口
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
市客管处
-
赤岗冲
-
公交新村
-
桂花路口
-
桂花公园
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥
-
杨家山西
-
杨家山北
-
荷花路口[东二环]
-
锦泰广场
-
南湖大市场东
-
省教育厅
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
天都
-
学堂园路口
-
花城社区
-
科大佳园北
-
陡岭路口(水木轩)
907路
市区线路 蒋家湾--德润园南 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 普通车1元
蒋家湾
-
新桥
-
省审计厅
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
巡道街
-
营盘路西
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺西
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
安居乐园
-
观沙岭
-
石岭塘
-
德润园南
相关资讯
星辰在线(长沙网) 通晓长沙::长沙晚报报业集团全体为地震遇难同胞默哀...
默哀者手执当天《长沙晚报》,为地震遇难同胞默哀。 星辰在线5月19日讯(记者 张马良 摄影记者 翟健 董峥)为表达全国各族人民对四川汶川大地震遇难同胞的深切哀悼,国务院决定,2008年5月19日至21日为全国哀悼日。 ...
长沙晚报报业集团_百度百科,全球最大中文百科全书
长沙晚报报业集团于2001年7月13日经国家新闻出版总署批准组建,同年9月26日正式挂牌成立,是湖南省第一家正式挂牌成立的报业集团,也是全国为数不多的地市级党报报业集团和仅有的两家以晚报为核心主报的报业集团之一。...
37湖南长沙晚报广告价格百业网
标题:,摘要:长沙晚报介绍: 《长沙晚报》自始至终倾情关注民生、民情、民意,全面、客观、深度报道时事热点新闻,权威发布最新最快的社会资讯,一贯坚持市民化、本土化的“晚报特色” 办报方针,并坚守较高社会层次定位,在湖南中心...
【长沙晚报对面上东印象好房优惠出租】- 长沙赶集网
赶集网长沙频道为您提供大量的租房长沙房屋出租信息,查找火星租房,房屋出租信息,请到火星赶集网,长沙频道。
长沙晚报:人民币升值,压力还是动力?_财经_腾讯网
2010年3月28日...美国最近发生了两件将对中国经济产生深刻影响的大事件:第一,奥巴马决定成立一个对外贸易促进委员会,并要求美国在2015年实现对外贸易成倍的增长;第二,美国参众两院130名议员联名写信给奥巴马要求政府采取对中国的...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.