您的位置:首页 > 公交查询 > 开福寺东公交
今天是:
城市公交
白银公交查询
自贡公交查询
池州公交查询
巩义公交查询
资阳公交查询
温岭公交查询
舟山公交查询
定西公交查询
宝鸡公交查询
鹤壁公交查询
汉中公交查询
嘉峪关公交查询
城固公交查询
滁州公交查询
焦作公交查询
勉县公交查询
诸暨公交查询
金昌公交查询
商洛公交查询
泸州公交查询
长沙开福寺东
公交站点:
开福寺东
途经公交:
116路
市区线路 万芙路--新河 06:30--21:30 普通车1元
万芙路
-
新韶路口
-
青园
-
友谊中路
-
韶山路口
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭东
-
王家冲
-
长沙卷烟厂
-
赤岗冲
-
市客管处
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
市十一中
-
识字岭
-
浏城桥
-
芙蓉广场
-
八一桥
-
松桂园
-
经武门
-
湘雅路口
-
唐家巷
-
潘家坪
-
伍家岭南
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
新河
142路
市区线路 华夏--华夏 06:00--22:30 普通车1元
华夏
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
湘雅
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
湘湖路
-
南湖市场
-
留园路
-
凌霄路
-
纬二路
-
商贸城
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场西
-
荷花路口
-
樟木坝
-
德政园东
-
杨家山西
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
蔡锷南路口
-
樊西巷
-
人民西路口
-
坡子街
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
143路
市区线路 圭塘河--圭塘河 06:00--22:30 普通车1元
圭塘河
-
古曲路口[人民东路]
-
芙蓉区政府东
-
荷花路口南
-
荷花路
-
万家丽广场西
-
马王堆路口
-
德政街
-
德政园
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
狮子山东
-
桂花公园
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲
-
市客管处
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
广济桥
-
市十一中
-
义茶亭
-
天心阁西门
-
競才修业学校(柑子园西)
-
司门口
-
八角亭
-
百联东方广场(五一广场北)
-
中山亭
-
培元桥
-
巡道街
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
百花园路口
-
德雅路口
-
紫薇路口
-
芙蓉公安分局
-
省老干所
-
马王堆医院
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府(西)
-
古曲路口[人民东路]
-
圭塘河
368路
市区线路 高桥大市场南--华夏 冬07:00-20:00 夏06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
高桥大市场南
-
狮子山东
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
橘子洲大桥东
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
406路
市区线路 中南院学校--华夏 06:30--21:00 普通车1元
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
通泰街
-
潮宗街
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
坡子街
-
西湖桥
-
长郡中学
-
城南路口
-
天心阁
-
识字岭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
省气象局
-
雨花区干休所
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
体院路口
-
中南院
-
中南院学校
501路
市区线路 望新桥村--望新桥村 夏06:00--21:00 冬06:30--20:30 上车1元,跨德雅路口、汽车东站2元
望新桥村
-
长沙师范
-
特立公园
-
长沙县教育局
-
长沙县工商局
-
长沙县政府
-
玉楼东(星沙新一佳)
-
湘江医院
-
星沙二区市场
-
星沙汽车站
-
楚天馨苑
-
光南
-
明城国际大酒店
-
省种子公司
-
星沙汽配城
-
省交警总队
-
天潮长安汽车
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏(路口)
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
通泰街
-
营盘路西
-
培元桥
-
中山亭(东)
-
中山路
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
-
火炬路
-
省检察院
-
龙柏路口
-
田家炳中学
-
马王堆医院南
-
马王堆汽配大市场
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
张公岭(京珠辅道)
-
亚大公司
-
长沙县交警队
-
省种子公司
-
明城国际大酒店
-
长沙县人防办
-
星沙一桥
-
经贸路口
-
凉塘路口
-
楚天家园
-
长沙县政府
-
长沙县工商局
-
长沙县教育局
-
特立路口
-
大众传媒学院
-
长沙卫校
-
望新桥村
503路
市区线路 望新桥村--望新桥村 06:30--21:00 普通车上车1元、跨德雅路口2元
望新桥村
-
长沙师范
-
特立公园
-
长沙县教育局
-
长沙县工商局
-
长沙县政府
-
玉楼东(星沙新一佳)
-
湘江医院
-
星沙二区市场
-
星沙汽车站
-
楚天馨苑
-
光南
-
明城国际大酒店
-
省种子公司
-
星沙汽配城
-
省交警总队
-
天潮长安汽车
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏(路口)
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
巡道街
-
营盘路西
-
通泰街
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
-
华夏(路口)
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
百花园路口
-
德雅路口
-
洪山桥
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
山月路口
-
洪山路口
-
月湖公园
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
天潮长安汽车
-
省交警总队
-
星沙汽配城
-
省种子公司
-
明城国际大酒店
-
光南
-
楚天馨苑
-
星沙汽车站
-
星沙二区市场
-
湘江医院
-
玉楼东(星沙新一佳)
-
长沙县政府
-
长沙县工商局
-
长沙县教育局
-
特立路口
-
大众传媒学院
-
长沙卫校
-
望新桥村
807路
市区线路 洪山桥北--洪山桥 06:30--21:00 普通车1元
洪山桥北
-
杉树坡子
-
环线路口
-
海棠子
-
八家大屋
-
陈渔路口
-
渔业分场
-
开福区政府
-
华章路口
-
福城路口
-
福城路
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
华夏(路口)
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
湘春路西口
-
北正街
-
省妇幼
-
经武门
-
湘雅路口
-
唐家巷
-
伍家岭南
-
九尾冲
-
国防科大
-
天都
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖
-
德雅路口北
-
双拥路口
-
洪山桥
907路A线
市区线路 华夏--洗心禅寺 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 上车1元,跨藕塘2元
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
安居乐园
-
观沙岭
-
石岭塘
-
金岭小区
-
观沙路口
-
佑母塘路口
-
谷岳路
-
北二环
-
谷山村
-
文家坡
-
藕塘
-
十八丘
-
银星路口
-
戴公庙
-
南山·苏迪亚诺
-
罐子岭
-
黄金路口
-
驾考中心
-
普瑞
-
雷锋大道路口
-
高家塘
-
四堂村
-
谢家坪
-
洗心禅寺
旅2线
市区线路 圭塘--华夏 06:20--21:30 普通车1元,空调车2元
圭塘
-
体院路口
-
窑坡
-
师家老屋
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
南门口
-
城南路口
-
天心阁
-
定王台
-
柑子园
-
司门口
-
八角亭
-
百联东方广场(五一广场北)
-
中山亭
-
培元桥
-
巡道街
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺西
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
相关资讯
长沙开福寺 - 百姓生活网
长沙>休闲娱乐>开福寺(共1家分店) 分店名 总分 环境 服务 价位 [?] 开福寺 地址: 开福区开福寺路52号 电话: 0731-4485300 查看0封点评加入收藏 您还知道本商户其他分店? 请在此添加分店。 搜索结果筛选 按标签 按地区 按商区
湖南之二:长沙开福寺 咕咚论坛
湖南之二:长沙开福寺 2007 05 15 从网上订的宾馆,住下后,从窗口望出去,一个金碧辉煌的大屋顶,猜想,那一定是路牌上的开福寺,计划好生日那天去逛逛。 一觉醒来,愚鱼早已上班去了,看到这个贴在笔记本上,心里暖洋洋的,一直在笔记...
开福寺东-长沙家教-长沙卓杰家教网【Cs.JaJao.Com】公交线路
华夏→新河→开福寺东→开福寺→开福寺西→梦洁家纺(竹山园)→湘雅路西口→通泰街→潮宗街→长沙轮渡→桥东→坡子街→西湖桥→长郡中学→城南路口→天心阁→识字岭→地质中学→湘雅二医院→窑岭东→曙光路→人民路立交桥西→人民路立交...
长沙开福区沿江大道华夏开福寺对面群芳园单位房2室1厅二手房
开福区沿江大道华夏开福寺对面群芳园单位房 售价:34.8万 单价:0元/平米 面积:78平米 楼盘/小区:开福区沿江大道...购房热线: ( 请看上方) 联系人:夏绪龙新环境房屋中介公司在长沙已经拥有八十多家分店,湖南地区规模最大最专业的...
公交站点查询_长沙开福寺西站_爱帮公交网
长沙开福寺西,开福寺西详细信息,经过开福寺西的公交车,开福寺西_站点地图,长沙爱帮公交网
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
湖南地图
All Rights Reserved.